Managers' Advisory Board

Le Comité consultatif des gestionnaires est composé de gestionnaires qui dirigent leur communauté et réseau de gestionnaires au sein de leur ministère ou organisme respectif. Le rôle des membres du Comité consiste à communiquer de l’information sur les activités des ministères ou des organismes, à recruter des bénévoles au sein de leur ministère ou organisme afin d’aider à la mise en œuvre des initiatives de la CNG et à permettre aux gestionnaires de mieux informer leurs SMA champions sur des projets conjoints en cours ou proposés et sur les activités de la CNG. Le directeur exécutif préside le Comité consultatif des gestionnaires.

Membres du Comité consultatif des gestionnaires

 

Ministère Contact

Agence canadienne d'inspection des aliments

Stéphane Duplessis

Andréa Frenette

Agence de développement économique du Canada pour les régions du Québec

Maurice Turcot

Agence de promotion économique du Canada atlantique

Martine Cantin

Agence des services frontaliers du Canada

Leslie Kathmann (Contact Principale)

Sean Scott

Agence du revenu du Canada

Catherine St-Pierre (Contact principal)

Agence fédérale de développement économique pour le Sud de l’Ontario

Vimal Gopal

Agriculture et Agroalimentaire Canada  

Jennifer Conlin

Wendy Pratt

Anciens Combattants Canada

Jaclyn Metcalfe

Bibliothèque et Archives Canada

Ihtesham Rashid

Bureau d'accessibilité de la fonction publique

Stephanie Austin

Nathalie Dakin

Bureau du Conseil privé

Jennifer Thorne

Bureau de la dirigeante principale des ressources humaines

Derek Jones

Centre d'analyse des opérations et déclarations financières du Canada

Christina Shumacher

Centre de la sécurité des télécommunications

Veronique Menard

Yannick Sirois

Commissariat aux langues officielles

Catherine Zekri

 

Commission de la fonction publique du Canada

Christine Vallières

Jackie Foster

Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes

Cathy Purdy

Défense nationale

Donald Neville

Développement économique Canada pour les régions du Québec

Christian David

École de la fonction publique du Canada

Sophie Jobin

Anne Montpetit

Jean-Philippe Tabet

Emploi et Développement social Canada

Kavita Batra

Hugo Desgens-Barbe

Environnement et Changement climatique Canada

Dawn McDonald

Genevieve Quebillon

Eric Vachon

Gendarmerie royale du Canada

Marie-Eve Boyer (Contact Principale)

Joanna Polito

Gouverneure générale

Michelle Bergeron

Immigration, Refugiés et Citoyenneté Canada

Alicia Seifert

Randa Mekhael

Innovation, Sciences et Développement économique Canada 

Hashem Mawlawi

Julie Bernier

Sonia Theberge

Instituts de recherche en santé du Canada

Lynn Frappier

Justice Canada

Frédéric Champagne

Nadine Léveillée

La gouverneure générale du Canada

Michelle Bergeron

Parcs Canada

Janice Poirier

Patrimoine canadien

Manon Côté

Pierrette Jutras

Jeanette Monk

Pêches et Océans Canada

Yannick Dallaire

Sylvie Pagé

Ressources naturelles Canada

Michel Landreville

Santé Canada & Agence de la santé publique du Canada

Rhonda Dean

Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada

Michelle Bastien

Blair Laugher

Sécurité publique Canada

Shauna MacNeil

Services aux Autochtones Canada

Elizabeth Ellis

Service correctionnel Canada

Theresa Bates

Jay Shah

Services partagés Canada

Robert Lenarcic

Services publics et Approvisionnement Canada

Julie Latremouille

Statistiques Canada

Yuyuan Chen

 

Transport Canada

Jonathan Doupe

Date modified: